Wirtschaft digital Baden-Württemberg
  • Ansprechpartner Verbände & Initiativen

    Kontakte zu Verbänden, Initiativen und Bündnissen in Baden-Württemberg.

    Name & Funktion Organisation Adresse Kontakt
    Jürgen Kirchherr DEHOGA Baden-Württemberg kirchherr@dehogabw.de
    Webseite
    Ute Kemmann Landesverband der Freien Berufe Baden-Württemberg e. V. info@freie-berufe-bw.de
    Webseite
    David Hermanns CyberForum e. V. hermanns@cyberforum.de
    Webseite
    Andreas Henke ver.di-Landesbezirks Baden-Württemberg andreas.henke@verdi.de
    Prof. Dr. Hugo Hämmerle InnBW - Innovationsallianz BW haemmerle@nmi.de
    Sabine Hagmann Handelsverband Baden-Württemberg e. V. Hagmann@hv-bw.de
    Webseite
    Frauke Goll & Gennadi Schermann

    Leitung

    DIZ | Digitales Innovationszentrum Haid-und-Neu-Straße 18
    76131 Karlsruhe
    +49 721 602897-30
    info@diz-bw.de
    Webseite
    Ursula Geller-Witt Verband für Dienstleistung, Groß- und Außenhandel Baden-Württemberg e.V. geller-witt@grosshandel-bw.de
    Webseite
    Manuel Geiger Landesverband der Baden-Württembergischen Industrie e.V. geiger@lvi.de
    Julia Friedrich DGB-Bezirk Baden-Württemberg julia.friedrich@dgb.de
    Webseite
    Catharina Clay IGBCE - BW Catharina.Clay@igbce.de
    Prof. Carl Bergengruen MFG Medien- und Filmgesellschaft Baden-Württemberg mbH bergengruen@mfg.de
    Webseite
    Andreas Bek Fachverband für Elektro- und Informationstechnik Baden-Württemberg andreas.bek@fv-eit-bw.de
    Webseite
    Prof. Dr. Michael Auer Steinbeis Stiftung für Wirtschaftsförderung StW michael.auer@stw.de
    Arbeitgeber Baden-Württemberg - Landesvereinigung Baden-Württembergischer Arbeitgeberverbände e. V. Löffelstr. 22-24
    70597 Stuttgart
    info@agv-bw.de
    Webseite